Запчасти HOWO

Китайская техника howo – наиболее популярная в России, имеющая ряд неоспоримых преимуществ, таких, как:

  1. Прочная конструкция
  2. Кабина, изготавливаемая из цельного металла с повышенной поперечной жесткостью
  3. Эргономичность
  4. Эксплуатационные характеристики, приемлемые для российской действительности.

Техника howo это – мощный двигатель, привод, соответствующий любому типу выполняемых задач, современный механизм переключения передач, усиленные мосты и множество других технических инноваций в области грузового машиностроения.

В настоящее время большинство техники howo базируется на колесной формуле 6х4 (шесть видов) и два вида – на формуле 8х4.

В 2011 году в продажу поступила новая модель howo, которая разработана в соответствии с российской особенностью эксплуатации. В этой модели гидроцилиндр подъема кузова расположен вертикально в передней части кузова, что дает меньшую нагрузку на цилиндр при подъеме.. Вентилятор системы охлаждения включается автоматически, с помощью гидромуфты. Входной воздух во впускном коллеторе подогревается с помощью свечи накала, что упрощает пуск двигателя в зимний период. Верхние реактивные тяги работают по принципу шаровой опоры, не подвергаясь изгибу и скручиванию, в отличие от моделей более раннего выпуска. Масляный бак гидросистемы подъема кузова смонтирован на раме, что позволяет без особых усилий заправлять систему маслом. Также в модели 2011 года есть система заливки спиртосодержащей жидкости, что не  даст конденсату в трубопроводе и клапанах замерзнуть.

Краткое описание техники howo:

Двигатель. Обладает высокими тягово-мощностными показателями, удовлетворяет требованиям Euro 3. Оснащен современным турбонадувом и системой промежуточного охлаждения нагреваемого воздуха. Главная особенность двигателя howo – высокий стабильный крутящий момент при низких оборотах, что не даст ему заглохнуть даже при затяжных подъемах.

Применение самых современных материалов и методов их обработки в блоке и цилиндрах позволило увеличить коэффициент сжатия и, соответственно, выходную мощность. В итоге, двигатель обладает высокими выходными характеристиками при меньшем расходе топлива.

Конструктивные особенности. Снижен расход топлива и улучшено его качество за счет системы отделителя воды и фильтра для тонкой очистки. Все это значительно повысило ресурс двигателя howo.

Сцепление. В технике howo встроено сухое, диафрагментарное, однодисковое сцепление с гидросистемой выжима и пневмоусилителем. Зарубежные аналоги данного вида сцепления полностью соответствуют сцеплению, стоящему в технике howo, что косвенно доказывает его надежность.

КПП. Техника howo комплектуется 9-ступенчатой механической коробкой передач Eaton Fuller. Управление тросовое. Коробки передач компактны, удобное управление и четкая фиксация передач.

Мосты. Главная передача имеет высокое передаточное число, что дает стабильную ровную работу двигателя при низких оборотах. Конструкция имеет и ряд таких характеристик, как низкая шумность, небольшая масса, простота ремонта. У автомобилей howo есть блокировки межколесного и межосевого дифференциала, планетарные шестерни и полуоси, которые выполнены из оковок высочайшего качества, а высокий мост с бортовым редуктором обладает высокой надежностью и износостойкостью.

Рама. Техника howo оснащена идеально продуманной конструкцией рамы – спереди она имеет ширину 1000 мм, сзади – 850 мм. На всех участках рамы есть монтажные отверстия, сама рама изготовлена из легированной стали, обладает высокой прочностью, жесткостью на кручение и небольшим весом.

Подвеска. Выполнена на полуэллиптических рессорах, что уменьшает силу трения и снижает риск поломки рессор и увеличивает тем самым эффективность и энергоемкость подвески. Выбор в пользу многолистовых рессор, а не в пользу пневмобалона не случаен – техника howo проектировалась как тяжеловозная машина и имеет подвеску максимальной энергоемкости.

Колеса. Существует два вида комплектации – карьерная и шоссейная. Преимущества карьерной заключается в увеличенной износостойкости. Шоссейная дает лучшее сцепление с дорогой.

Безопасность. Кабина грузовика howo цельнометаллическая, собирается на автоматических роботизированных сварочных линиях, спроецированных зарубежными специалистами.

Грузовик howo оснащен лобовым гнутым стеклом, которое соответствует европейским стандартам обзорности и является самым большим среди китайских грузовиков. Также у грузовика howo двухзамковые ремни безопасности.

Зеркала заднего вида с широкоугольными секциями и малые, предназначенные для наблюдения за кромкой полотна, а также дополнительные зеркала заднего вида значительно увеличивают обзорность.

И, наконец, техника howo наделена пневматической, двухконтурной системой торможения, включающая ABS и механизмы барабанного типа на всех колесах. Стояночная система представляет собой тормозной механизм задних колес, который приводят в действие пружинные энергоаккумуляторы, объединенные с тормозными камерами. Вспомогательная тормозная система выполнена в виде моторного тормоза-замедлителя. Эта комплектация увеличивает ресурс тормозных колодок на затяжных спусках и сокращает расход топлива. Система «парашют» - седельный тягач, оборудованный клапанами для подключения трубопроводов прицепа и отличной системой опережения, обеспечивает более раннее срабатывание тормозов прицепа, что гарантирует максимальную безопасность.

Качественные китайские запчасти howo обеспечивают надежность, эргономичность и прочность китайской техники. Китайская техника howo (хово) прекрасно подходит для эксплуатации в любых климатических условиях, что делает ее привлекательной для грузоперевозочных компаний.

Если Ваша компания пользуется техникой howo, то мы всегда готовы предоставить Вам любые запчасти howo. Широкий ассортимент, имеющийся в наличии, дает Вам неоспоримые преимущества, прежде всего во времени – Ваш ремонт займет ровно столько времени, сколько потребует замена запчасти. ООО "ДСС" работает без выходных, что дает Вам возможность совершить покупку запчастей howo тогда, когда Вам будет удобно. Отправка груза в регионы производится кадый день, удобной для вас транспортной компанией.

Запрос каталога и прайс листа

Запрос каталога и прайс листа

Нажимая кнопку "Получить" вы соглашаетесь на обработку персональных данных и принимаете политику конфиденциальности
 

Вопрос-Ответ

В разделе вопросов и ответов вы можете найти ответы на чаще всего задаваемые вопросы или задать свой вопрос

Перейти в раздел
вопросов и ответов